Navigator >Leos vom Holzland >Ausstellungen

 

 

 

 

Erfolge

Termine

 

 

 

Eszra-Zidaya v. Holzland

Hades-Apollo v. Holzland

I-Wurf vom Holzland

Eszra -Zidaya v. Holzland

Zidaya v. Welland

 

 

Name des Hundes (click)

Ausstellung

Klasse

Platzierung

Anwartschaft

sonst.

Titel

Ambrosia v. Holzland

CACIB München 2000

Jugend

SG 3

 

 

 

 

CACIB Offenburg 2000

Jugend

SG 3

 

 

 

CACIB Straubing 2000

Jugend

SG 2

 

 

 

Spezialzuchtschau Neunkirchen 2002

Offene

V 4

 

 

 

Spezialzuchtschau Mühldorf 2003

Leistung

V 1

 

 

 

Spezialzuchtschau Leonberg 2003

Leistung

V 4

 

 

 

Spezialzuchtschau Neunkirchen 2003

Leistung

SG 3

 

 

 

Spezialzuchtschau Neidhardtsthal 2004

Leistung

V 4

 

 

 

Spezialzuchtschau Ponde Rosa 2005

Leistung

V 3

 

 

 

Spezialzuchtschau Leonberg 2005

Leistung

V 4

 

 

 

Spezialzuchtschau Mühldorf 2005

Leistung

SG 3

 

 

 


Brisko v. Holzland

CACIB Straubing 2001

Jugend

SG 4

 

 

 


Chewbacca v. Holzland

Spezialzuchtschau Leonberg 2002

Jüngsten

SG 4

 

 

 


Darko v. Holzland

Clubsieger-Zuchtschau Leonberg 2004

Jüngsten

SG 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CACIB Nürnberg 2005

Jugend

SG 3

 

 

 

CACIB München 2005

Jugend

SG 2

Res.JCACIB

 

 

Spezialzuchtschau Leonberg 2005

Jugend

SG 3

 

 

 

CACIB Stuttgart 2005

Zwischen

V 2

Res.ChA-VDH

Res.CAC-Klub

 

 

CACIB Nürnberg 2006

Zwischen

SG 4

 

 

 

CACIB München 2007

Offene

V 2

 

 

 

CAC Stuttgart 2007

Offene

SG 4

 

 

 

CACIB München 2008

Offene

V 1

ChA-VDH

CAC-Klub

 

 

CACIB München 2009

Offene

V 4

 

 

 

CACIB Offenburg 2009

Offene

V 2

Res.ChA-VDH

Res.CAC-Klub

   

CACIB St.Gallen (CH) 2009

Offene

V 1

CAC

Res.CACIB

   

Spezialzuchtschau Mühldorf 2009

Offene

V 2

Res.ChA-VDH

Res.CAC-Klub

 

 


Droll v. Holzland

CACIB München 2005

Jugend

SG 4

 

 

 

 

 

 

CACIB Stuttgart 2005

Zwischen

SG 3

 

 

 

Spezialzuchtschau Leonberg 2007

Leistung

V 3

 

 

 

Clubsieger-Zuchtschau Leonberg 2007

Leistung

SG 3

     

CACIB Stuttgart 2007

Offene

SG 4

     

CACIB Stuttgart 2008

Offene

SG 4

     

Clubsieger-Zuchtschau Leonberg 2008

Leistung

V 2

 

 

 


Endor-Apollo v. Holzland

Spezialzuchtschau Leonberg 2006

Jüngsten

SG 3

 

 

 

 

 

 

 

 

CAC Leipzig 2006

Jugend

SG 2

 

 

 

CACIB München 2007

Zwischen

SG 2

 

 

 

CACIB Kassel 2008

Offene

V 4

 

 

 

CACIB Ludwigshafen 2009

Offene

V 2

Res.ChA-VDH

Res.CAC-Klub

 

 

CACIB Tullu 2009 (Österreich)

Offene

SG 3

 

 

 


Eszra-Zidaya v. Holzland

CACIB München 2007

Zwischen

V 4

 

 

 

 

 

 

 

 

CACIB Offenburg 2007

Zwischen

SG 2

 

   

CACIB Salzburg/Anthering (A) 2007

Zwischen

V 1

CACA

 

 

Spezialzuchtschau Neunkirchen 2007

Zucht

V 3

 

 

 

Spezialzuchtschau Biebesheim 2008

Zucht

V 2

 

 

 

Spezialzuchtschau Leonberg 2009

Zucht

V 4

     

Spezialzuchtschau Hünxe 2009

Zucht

V 1

     

Spezialzuchtschau Mühldorf 2009

Zucht

V 1

 

   

Clubsieger-Zuchtschau 2009 Leonberg

Leistung

V 2

 

 

 

CACIB Wels (A) 2009

Offene

V 3

     

CACIB Ludwigshafen 2011

Offene

V 3

 

 

 


Gandalf-Aragon v. Holzland

Spezialzuchtschau Leonberg 2009

Leistung

SG 3

 

 

 


Goja-Finesse v. Holzland

Clubschau Uster (CH) 2011

Offene

V

 

Schönste Hündin Regio Ost 2011

 

Hades-Apollo v. Holzland

Clubschau Uster (CH) 2008

Jugend

V 2

Res.JCAC

 

 

 

 

 

Spezialzuchtschau Mönchenfrei 2008

Jugend

SG 3

 

 

 

CACIB Nürnberg 2009

Zwischen

V 1

ChA-VDH

CAC-Klub

 

 

CACIB Offenburg 2009

Zwischen

V 1

ChA-VDH

CAC-Klub

   

Europa-Sieger Zuchtschau Dortmund 2009

Zwischen

V 2

Res.ChA-VDH

Res.CAC-Klub

   

CACIB Fribourg (CH) 2010

Offene

SG 3

     

CACIB Fribourg (CH) 2010

Offene

SG 4

     

CACIB St.Gallen (CH) 2010

Offene

V 2

     

CACIB St.Gallen (CH) 2010

Offene

SG 3

 

 

 


Herakles-Apollo v. Holzland

CACIB Lausanne (CH) 2007

Welpen

VV

 

Welpensieger

 

 

 

 

 

 

 

CACIB Fribourg (CH) 2008

Jüngsten

VV 1

 

 

 

CACIB St.Gallen (CH) 2008

Jugend

V 1

 

 

 

CACIB Luzern (CH) 2008

Jugend

SG 1

 

 

 

CAC Luzern (CH) 2008

Jugend

V 1

CACCH

 

Schweizer Jugend Schönheits Champion

Clubschau Bulle (CH) 2008

Jugend

SG 2

 

 

 

CACIB Fribourg (CH) 2009

Offene

V 3

 

 

 


Hieronymus-Apollo v. Holzland

Spezialzuchtschau Biebesheim 2010

Offene

V 4

 

 

 


Iberius-Apollo v. Holzland

CACIB Colmar (F) 2008

Jüngsten

VV 1

 

 

 

 

 

CACIB Metz (F) 2008

Jugend

V 1

 

 

 

CACIB Offenburg 2009

Zwischen

SG 3

 

 

 


Indira-Zidaya v. Holzland

CAC Rheinberg 2009

Jugend

SG 1

JChA-VDH

JCAC-Klub

 

Rheinland-Jugendsieger


Jette-Finesse v. Holzland

CAC Friedrichshafen 2009

Zwischen

V 1

ChA-VDH

CAC-Club

 

 

 

Bodenseeschau 2009

Zwischen

SG 2

     

Clubschau DCLH Leonberg 2011

Offene

V 2

Res.ChA-VDH

Res.CAC-Club

   

CACIB Ludwigshafen 2012

Offene

V 4

     

Kiara-Eszra v. Holzland

CACIB Gonzaga /Mantora (I) 2009

Jüngsten

VV 1

 

Best Juniores

 

 

CACIB Reggio Emilia (I) 2009

Jüngsten

VV 1

 

Best Juniores

 

CAC Piacenza (I) 2009

Jüngsten

VV 1

     

CAC Hrusica (SLO) 2009

Jugend

V 1

JCAC

BOB

Bester Junghund,

Bester Hund der Rasse

 

CACIB Portoroz (SLO) 2009

Jugend

V 1

JCAC

Bester Junghund,

Qualif. Crufts 2010

 

CACIB Portoroz (SLO) 2009

Jugend

V 1

JCAC

Bester Junghund,

Alpe Adria Leonberger Winner 2009

Slowenischer Jugend- Champion

CACIB Klagenfurt (A) 2009

Jugend

V 1

 

Jugendbester

 

CACIB Wels (A) 2009

Jugend

SG 1

 

 

 

CACIB Wels (A) 2009

Jugend

V 1

 

Jugendbester,

Middle East European Junior Winner

 

CACIB Wels (A) 2009

Jugend

V 2

 

 

 

CACIB Pordenone (I) 2009

Offene

V1

CACIB

CAC

BOB

Nord-Est the Best

Bester Hund der Rasse

 

CACIB Verona (I) 2009

Offene

SG 4

 

 

 

CAC Trieste (I) 2009

Offene

V 1

CAC

BOB

Bester Hund der Rasse

 

CAC Trento (I) 2009

Offene

V 1

CAC

BOB

Bester Hund der Rasse

 

CACIB Ljubljana (SLO) 2010

Offene

V 1

CACIB

CAC

BOS

Bester Hund der Ausstellung

 

CACIB Ljubljana (SLO) 2010

Offene

SG 3

     

Spezial Molosser Club (SLO) 2010

Offene

V 1

CAS

BOS

Bester Hund der Ausstellung

 

CACIB Zagreb (CRO) 2010

Zwischen

V 1

CAC

CACIB

beste Hündin

 

CAC Reggio Emilia (I) 2010

Offene

V 1

 

beste Hündin

 

CAC Reggio Emilia (I) 2010

Offene

V 2

CAC

 

 

CACIB Maribor-Pohore (SLO) 2010

Offene

V 1

CAC

CACIB

Best Juniores

 

CACIB Maribor-Pohore (SLO) 2010

Offene

V 1

CAC

CACIB

BOB

Bester Hund der Rasse

 

CACIB Zagreb (CRO) 2010

Zwischen

V 1

CAC

CACIB

beste Hündin

 

CACIB Zudar (CRO) 2010

Offene

V 1

CAC

CACIB

BOB

Bester Hund der Rasse

 

CACIB Klagenfurt (A) 2010

Offene

V 1

CAC

CACIB

 

 

Spezialzuchtschau (CRO) 2010

Offene

V 1

 

beste Hündin

Champion Klub Sieger

 

CACIB Zagreb (CRO) 2010

Offene

V 1

CAC

CACIB

BOS

beste Hündin

Bester Hund der Ausstellung

 

CAC Ljubljana (SLO) 2011

Champion

V 1

CAC

   

CACIB Ljubljana (SLO) 2011

Champion

V 1

CACIB

Beste Hündin

Slowenischer Sieger 2011

Qualif. Crufts 2012

Slowenischer Champion

+

Internationaler Champion

Spezialzuchtschau Mailand 2011

Offene

V 1

CAC

   

CACIB Graz (A) 2011

Champion

V 1

CACA

Res.CACIB

   

CACIB Klagenfurt (A) 2011

Champion

V 1

CACA

Res.CACIB

   

CACIB Klagenfurt (A) 2011

Champion

V 1

CACA

CACIB

beste Hündin

Österreichischer Champion

CACIB Ludwigshafen 2011

Chmapion

V 1

CAC

CACIB

BOB

Rheinland-Pfalz-Sieger 2011

 

CAC Leipzig 2011

Champion

V 1

CAC

bester Champion

 

CACIB Leipzig 2011

Chmapion

V 1

CAC

CACIB

BOB

Sieger Leipzig 2011

Bester Hund der Rasse

 

Kimli-Eszra v. Holzland

CACIB Klagenfurt (A) 2010

Zwischen

V 1

     

 

CACIB Klagenfurt (A) 2011

Offene

SG 4

     

CACIB Klagenfurt (A) 2011

Offene

V 4

     

Spezialzuchtschau Biebesheim 2014

Leistung

SG 4

     

Kronos-Dario v. Holzland

Spezialzuchtschau Leonberg 2009

Jüngsten

SG 3

 

 

 


König-Ludwig-Dario v. Holzland

         

Kanadischer Champion


Larin-Enya v. Holzland

CACIB Wels (A) 2009

Jugend

SG 2

 

 

 

 

CACIB Nürnberg 2010

Jugend

SG 3

     

Österreichische Clubschau Anthering (A) 2010

Jugend

V 3

     

CAC Stuttgart 2010

Zwischen

V 4

     

CAC Stuttgart 2011

Offene

V 2

Res.CAC-Klub

Res.ChA-VDH

   

CACIB Stuttgart 2011

Offene

SG 2

     

CACIB Nürnberg 2012

Offene

V 2

Res.CAC

Res.ChA

   

Spezialzuchtschau Leonberg 2012

Zucht

V 2

     

CACIB Saarbrücken 2012

Offene

V 2

Res.CAC

Res.ChA

   

Spezialzuchtschau

Leonberg 2013

Zucht

SG 2

   

 


Lana-Enya v. Holzland

Niederländische Clubschau (NL) 2010

Jugend

V 2

     

 

CACIB Rotterdam (NL) 2011

Offene

V 1

CAC

CACIB

BOB

Bester Hund der Rasse

 

CACIB Amsterdam (NL) 2012

Offene

V 1

Res.CAC

Winner Amsterdam

Niederländischer Champion


Liesl-Enya v. Holzland

         

Kanadischer Champion


Leonida-Enya v. Holzland

CACIB Kassel 2012

Offene

V 4

     
 

CACIB Nürnberg 2013

Offene

V 4

   

 


             

Marwin-Hades v. Holzland

CACIB Nürnberg 2010

Jüngsten

VV 1

 

 

 

 

CACIB München 2010

Jüngsten

VV 1

 

 

 

Spezialzuchtschau Leonberg 2010

Jüngsten

SG 1

     

CACIB St.Gallen (CH) 2010

Jugend

SG 1

     

CACIB Stuttgart 2010

Jugend

SG 3

     

CAC Stuttgart 2010

Jugend

SG 3

     

CACIB Nürnberg 2011

Zwischen

SG 2

     

CACIB München 2011

Zwischen

V 2

Res.CAC-Klub

Res.ChA-VDH

   

Spezial Leonberg 2011

Zwischen

SG 2

     

Österreichische Clubschau Anthering (A) 2011

Zwischen

SG 2

     

Spezial Mühldorf 2011

Zwischen

V 2

     

CAICB Augsburg 2011

Offene

SG 4

     

CACIB Stuttgart 2011

Offene

SG 2

     

CAC Stuttgart 2011

Offene

V 1

CAC-Klub

ChA-VDH

   

CACIB Nürnberg 2012

Offene

V 1

CAC-Klub

ChA-VDH

CACIB

bester Rüde

 

CACIB München 2012

Offene

V 4

     

Spezialzuchtschau Leonberg 2012

Offene

V 2

     

CACIB St.Gallen 2012 (CH)

Offene

V 1

CAC

Res.CACIB

   

CACIB Saarbrücken 2012

Offene

V 3

     

CACIB Augsburg 2012

Offene

V 1

CAC-Klub

ChA-VDH

Res.CACIB

 

 


Marlow-Hades v. Holzland

Spezialzuchtschau Leonberg 2010

Jüngsten

VV 3

     

Morla-Finesse v. Holzland

CACIB München 2010

Jüngsten

VV 2

     
 

Österreichische Clubschau Anthering (A) 2010

Jugend

V 2

     

CACIB Saarbrücken 2010

Jugend

SG 3

     

Österreichische Clubschau Anthering (A) 2011

Zwischen

SG 3

 

 

 


Masha-Finesse v. Holzland

Spezial Leonberg 2011

Zwischen

SG 4

     

Paul-McCartney v. Holzland

CACIB München 2011

Jüngsten

vv 2

     
 

Spezial Leonberg 2011

Jüngsten

SG 2

     
 

Spezial Mühldorf 2011

Jüngsten

vv 2

     
 

CAICB Augsburg 2011

Jugend

SG 4

     

Paula-Enya v. Holzland

CACIB München 2011

Jüngsten

vv 2

     
 

CACIB Ludwigshafen 2011

Jugend

SG 4

     

 

CACIB Nürnberg 2012

Jugend

SG 3

 

 

 

 

Spezialzuchtschau Biebesheim 2012

Zwischen

V 2

Res.CAC-Klub

Res.ChA VDH

   
 

CACIB Saarbrücken 2012

Zwischen

V 2

Res.CAC

Res.ChA VDH

   
 

CACIB Karlsruhe 2014

Offene

V 2

Res.CAC

Res.ChA VDH

   

Panya-Enya v. Holzland

CACIB Ludwigshafen 2011

Jugend

SG 2

Res.JCAC

   

Perseus-Eleocharis v. Holzland

CACIB Ludwigshafen 2011

Jugend

SG 1

JCAC

 

Jugendsieger Rheinland-Pfalz 2011

 

IHA Salzburg (A)

Champion

V1

CAC

Res.CACIB

 

 
             

Rina-Larin v. Holzland

Spezialzuchtschau Biebesheim 2012

Jugend

SG 4

 

 

 


Vorrin-Jokkel vom Holzland

Spezialzuchtschau Biebesheim 2014

Jugend

SG 3

     
 

CACIB Karlsruhe 2014

Zwischen

V 3

     
 

CACIB Offenburg 2015

Zwischen

V 4

     

Vader-Jokkel vom Holzland

CACIB Offenburg 2014

Jugend

SG 3

     
 

CACIB Karlsruhe 2014

Zwischen

V 2

Res.CAC

Res.ChA VDH

   
 

CACIB Offenburg 2015

Zwischen

V 3

     

Volkan-Jokkel vom Holzland

CACIB Offenburg 2014

Jugend

SG 1

JCAC

Bester Junghund

Ortenau-Jugendsieger 2014

 

CACIB Saarbrücken 2014

Jugend

SG 2

Res.JCAC

   

 

CACIB Ludwigshafen 2014

Jugend

SG 1

JCAC

Res. Dt.JCh VDH

Bester Junghund

 

 

CACIB Innsbruck 2014 (1)

Jugend

V1

Anw. ÖJCH

Bester Junghund

 

 

CACIB Innsbruck 2014 (2)

Jugend

V1

Anw. ÖJCH

Bester Junghund

 
 

CACIB Gießen 2014

Jugend

V1

JCAC

Res. Dt.JCh VDH

Bester Junghund

Jugendchampion

VDH und Klub

 

CACIB Karlsruhe 2014

Zwischen

V 1

CAC

ChA VDH

   
 

CACIB Nürnberg 2015

Zwischen

V 1

CAC

ChA VDH

   

 

CACIB Offenburg 2015

Zwischen

V 1

CAC

ChA VDH

   

 

CACIB Saarbrücken 2015

Offene

V 1

CAC

ChA VDH

Res.CACIB

   

 

Spezialzuchtschau Mühldorf 2015

Offene

V2

Res.CAC

Res.ChA

   

 

CACIB Ludwigshafen

Offene

V3

 

 

 

 

CACIB Innsbruck 2015/1

Offene

V 1

CAC (A)

CACIB

Bester Rüde

 

 

CACIB Innsbruck 2015/2

Offene

V 1

CAC (A)

CACIB

BOB

Bester Rüde

Bester Hund der Rasse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Varlock-Jokkel vom Holzland

Spezialzuchtschau Harkerode 2014

Jugend

SG 1

JCAC

JChA

Bester Junghund

Jugendsieger Sachsen-Anhalt 2014

 

Spezialzuchtschau LG Berlin 2014

Jugend

SG 2

Res.JCAC

   

 

CACIB Hanover 2014

Zwischen

V 1

Res.CACIB

CAC

ChA VDH

   

Vroni-Paula vom Holzland

Clubschau Leonberg 2013

Jüngsten

vv 3

     
 

CACIB Karlsruhe 2013

Jüngsten

vv 1

     

Vidonia-Paula vom Holzland

CACIB Maribor (SLO) 2014

Jugend

V 1

JCACIB

Jugend BOB

Beste Hündin

Jugendsieger Marior

 

CACIB Maribor (SLO) 2014

Jugend

V 1

JCACIB

Jugend BOB

Bester Junghund

Jugendsieger Marior


Allegra v. Kästler Grund

CAC Frankfurt 1997

Jugend

SG 1

JChA-VDH

JCAC-Klub

 

Jugendsieger Hessen

 

 

 

 

 

 

 

CACIB Leipzig 1999

Offene

V 4

 

 

 

Spezialzuchtschau Neidhardsthal 2002

Offene

V 4

 

 

 

CACIB Wels (A) 2003

Veteranen

V 1

 

 

 

Bundessieger-Zuchtschau Dortmund 2004

Veteranen

V 1

Vet.ChA-VDH

 

 

CACIB Nürnberg 2005

Veteranen

V1

Vet.ChA-VDH

 

 

CACIB Stuttgart 2005

Veteranen

V 1

Vet.ChA-VDH

Bester Veteran Leonberger

 

CACIB Kassel 2005

Veteranen

V 2

Res.Vet.ChA-VDH

 

 


Zidaya v. Welland

Spezialzuchtschau Neunkrichen 2003

Jugend

SG 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CACIB Ludwigshafen 2003

Jugend

SG 2

 

 

 

CACIB  Wels (A) 2003

Zwischen

V 2

 

 

 

CACIB Innsbruck (Alpencup) (A) 2004

Offene

V 3

 

 

 

Spezialzuchtschau Leonberg 2005

Leistung

V 1

 

 

 

Spezialzuchtschau Mühldorf 2005

Leistung

SG 4

 

 

 

Spezialzuchtschau Neidhardsthal 2006

Leistung

V 2

 

 

 

Spezialzuchtschau Leonberg 2006

Leistung

SG 1

 

 

 

Spezialzuchtschau Leonberg 2007

Leistung

V 3

 

 

 

CACIB Dietikon (CH) 2007

Offene

V 3

 

 

 

Österreichische Clubschau Anthering (A) 2010

Veteranen

V 2

     

CACIB Stuttgart 2010

Veteranen

1.Platz

Vet.ChA-VDH

Vet.CAC-Klub

Bester Veteran der Rasse

 

CAC Stuttgart 2010

Veteranen

1.Platz

Vet.ChA-VDH

Vet.CAC-Klub

Bester Veteran der Rasse

 

CACIB München 2011

Veteranen

1.Platz

Vet.ChA-VDH

Vet.CAC-Klub

Bester Veteran der Rasse

Deutscher Veteranen Champion VDH

Spezial Leonberg 2011

Veteranen

1.Platz

Vet.ChA-VDH

Vet.CAC-Klub

Bester Veteran der Rasse

 

CAICB Augsburg 2011

Veteranen

1.Platz

Vet.ChA-VDH

Vet.CAC-Klub

Bester Veteran der Rasse

 


Finesse v. Deisterblick

CACIB Aalborg (DK) 2004

Jüngsten

1.Platz

 

Bester Welpe

 

 

 

 

 

 

Spezialzuchtschau Brockum 2004

Jüngsten

SG 4

 

 

 

CAC Esbjerg (DK) 2005

Jugend

V 1

JCACSL

 

 

CACIB Leipzig 2005

Zwischen

V 1

ChA-VDH

Res.CACIB

 

 

CACIB Hannover 2005

Zwischen

V 4

 

 

 

CACIB Herning (DK) 2005

Zwischen

V 2

Res.CACSL

 

 

Spezialzuchtschau Biebesheim 2012

Veteranen

Platz 3

 

 

 


Jökull Löwe v. Walhall

CACIB München 2007

Jugend

SG 1

JCAC-Klub

JChA-VDH

 

Jugendsieger Bayern

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CACIB Offenburg 2007

Jugend

SG 2

 

 

 

CACIB Erfurt 2007

Jugend

SG 4

 

 

 

CACIB Salzburg / Anthering (A) 2007

Jugend

SG 2

 

 

 

CAC Dietikon (CH) 2007

Jugend

V 3

 

 

 

CACIB Ludwigshafen 2007

Zwischen

V 3

 

 

 

Spezialzuchtschau Neunkirchen 2007

Zwischen

V 1

CAC-Klub

ChA-VDH

 

 

CACIB Kassel 2007

Zwischen

V 3

 

 

 

CACIB Nürnberg 2008

Zwischen

V 2

Res.CAC-Klub

Res.ChA-VDH

 

 

Spezialzuchtschau Biebesheim 2008

Zwischen

V 2

Res.CAC-Klub

Res.ChA-VDH

 

 

CACIB München 2008

Offene

V 3

 

 

 

CACIB Uster (CH) 2008

Offene

V 2

Res.CAC-Klub

 

 

CACIB Stuttgart 2008

Offene

V 2

Res.CAC-Klub

Res.ChA-VDH

   

Bundessieger-Zuchtschau

Dortmund 2009

Offene

V 4

     

CACIB Nürnberg 2010

Offene

V 1

Res.CACIB

CAC

ChA-VDH

   

Clubschau Tschechien  Mlada Boleslav(CZ) 2010

Offene

V 4

     

Österreichische Clubschau Anthering (A) 2010

Offene

V 3

 

 

 


Frida v. Löwengarten

CACIB Uster (CH) 2008

Jüngsten

VV 4

 

 

 

 

 

 

 

Spezialzuchtschau Neunkrichen

Jüngsten

SG 2

 

 

 

Clubsieger-Zuchtschau Leonberg 2008

Jüngsten

SG 3

 

 

 

CACIB Stuttgart 2008

Jugend

SG 4

 

 

 

CACIB Offenburg 2009

Jugend

SG 4

     

Spezialzuchtschau Mühldorf 2009

Zwischen

V 3

     

Bundessieger-Zuchtschau

Dortmund 2009

Zwischen

V 3

 

 

 


Enya v.d.Frankenhöhe

CACIB Karlsruhe 2014

Veteranen

1.Platz

CAC VetChA

Bester Veteran der Rasse

 
 

CACIB Nürnberg 2015

Veteranen

2.Platz

Res.CAC VetChA

 

 


Bianca-Lissy v. Feldschloss Rheinfelden

CACIB Offenburg 2015

Zwischenklasse

V 2

Res. CAC-Klub

Res. ChA-VDH

   
 

CACIB Chemnitz 2015

Zwischenklasse

V 3

 

 

 

 

 

BOB = Rassebester

 

CACIB = Anwartschaft auf den Titel "Internationaler Schönheitschampion"

JCACIB = Anwartschaft auf den Titel "Internationaler Jugend-Schönheitschampion"

 

CAC-Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

JCAC-Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub"

 

ChA-VDH = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

JChA-VDH = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Vet.ChA-VDH = Anwartschaft Deutscher Veteranenchampion VDH